Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %

12,04 €

Add your review
* Affiliate-Link. Preise inkl. MwSt., zzgl. etwaiger Versandkosten (siehe Händler).
Add to compare

Preise vergleichen

Händler Preis Versand Gesamt Lieferzeit Verfügbarkeit Angebot
shop-apotheke.com
Stiefel Stieprox Intensiv Shampoo 100 ml
12,04 € Grundpreis: 120,40 €/l 3,99 € 16,03 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:32 Uhr.
apolux.de
Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %
12,95 € 3,99 € 16,94 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:32 Uhr.
juvalis.de
Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %
13,66 € 4,99 € 18,65 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:32 Uhr.
medpex.de
Haleon Germany GmbH Stieprox Intensiv Shampoo 100 ml
15,69 € Grundpreis: 156,90 €/l 2,99 € 18,68 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:32 Uhr.
fliegende-pillen.de
Haleon Germany GmbH STIEPROX Intensiv Shampoo 100 ml
14,99 € Grundpreis: 149,90 €/l 4,50 € 19,49 € 3 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:32 Uhr.

Anwendungsgebiet von Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 % ist ein Anti-Schuppen-Shampoo, das starke Schuppenbildung und Juckreiz wirksam bekämpft. Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 % kann die Schuppenbildung reduzieren und effektiv gegen neue Schuppenbildung vorbeugen. Selbst hartnäckigste Schuppen können wirkungsvoll behandelt werden. Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 % bekämpft die Ursachen der Schuppenbildung. Der enthaltene Conditioner ermöglicht eine leichte Kämmbarkeit, gibt dem Haar Geschmeidigkeit, Glanz und Volumen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Polysorbate 80, Hexylene Glycol, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Ciclopirox Olamine, Oleyl Alcohol, Citric Acid, Disodium Phosphate, Parfum, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Glycerin, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol.GegenanzeigenBei Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden. Das Produkt ist nicht für Säuglinge und Kleinkinder geeignet. In seltenen Fällen kann es bei grauem oder blondiertem Haar nach der Verwendung zu einer vorübergehenden gelblichen Verfärbung der Haare kommen.DosierungAnwendungsempfehlung von Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %: Soweit nicht anders empfohlen, 2–3x wöchentlich auf das angefeuchtete Haar auftragen, einmassieren und 3-5 Minuten einwirken lassen. Danach sorgfältig ausspülen. PatientenhinweiseNicht bei Kindern unter 7 Jahren verwenden.HinweiseVermeiden Sie den Kontakt von Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 % mit den Augen. Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 % können in Ihrer Versandapotheke www.juvalis.de erworben werden.

Details: Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %

Marke

Stieprox

User Reviews

0.0 out of 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Write a review

There are no reviews yet.

Be the first to review “Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %
Stieprox Intensiv Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 %

12,04 €

Baygoo.de – Dein Online-Marktplatz für Elektronik, Mode & Haushaltswaren
Logo
Compare items
  • Cameras (0)
  • Phones (0)
Compare