Clinique Aromatics Elixir Body Smoother 200 ml 200 ml

27,43 €

Add your review
* Affiliate-Link. Preise inkl. MwSt., zzgl. etwaiger Versandkosten (siehe Händler).
Add to compare

Preise vergleichen

Händler Preis Versand Gesamt Lieferzeit Verfügbarkeit Angebot
cosmeticexpress.com
Clinique Aromatics Elixir Body Smoother 200 ml 200 ml
27,43 € Grundpreis: 137,15 €/l 4,99 € 32,42 € 3 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 02.10.2026 15:29 Uhr.
notino.de
Clinique Aromatics Elixir™ Body Smoother Bodylotion für Damen 200 ml
32,40 € Grundpreis: 162,00 €/l 3,90 € 36,30 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 02.10.2026 15:29 Uhr.
shop-apotheke.com
Clinique Aromatics Elixir Body Smoother 200ml 200 ml Elixier
46,39 € Grundpreis: 231,95 €/l kostenlos 46,39 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 02.10.2026 15:29 Uhr.

Aromatics Elixir Body Smoother von Clinique ist eine Bodylotion mit dem sinnlichen Duft von Aromatics Elixir.Die Body Lotion aus der Aromatics Elixir Reihe nutzt identische Duftnoten zum gleichnamigen Clinique Parfum, welches durch seinen aromatischen, floralen und sehr freundlichen Duft zu begeistern weiß. Das Kosmetik Produkt kommt in einer 200 ml Tube in beige-gelber Farbgebung und kann täglich angewandt werden, idealerweise aber direkt nach einem erholsamen Vollbad oder einer erfrischenden Dusche, da die Essenzen dann besonders schnell und tief in die aufgeweichte und gereinigte Haut einziehen können. Da geben sie ihre hydrierenden Stoffe frei und sorgen somit für ein ebenes, geschmeidiges und sehr sanftes Hautbild, welches nicht nur bestechend gut aussieht, sondern sich auch genauso anfühlt.Der Duft der Aromatics Elixir Lotion aus dem Hause Clinique wird vor allem durch die zarten Akkorde der Rose, von Vetiver und Jasmin bestimmt, wobei sich dieses Duftbild mit Hilfe vom gleichnamigen Parfum natürlich jederzeit noch intensivieren lässt. Abseits davon passen auch andere florale Düfte hervorragend zu dieser Lotion und sorgen somit für ein Stück Frühling auf der eigenen Haut. Die hochwertige Kosmetik gilt als sehr verträglich und kann von allen Hauttypen gleichermaßen angewandt werden. Dank der speziellen Formel zieht die Lotion sehr schnell ein und hinterlässt keinen störenden Film.

Details: Clinique Aromatics Elixir Body Smoother 200 ml 200 ml

Marke

Clinique

User Reviews

0.0 out of 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Write a review

There are no reviews yet.

Be the first to review “Clinique Aromatics Elixir Body Smoother 200 ml 200 ml”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Clinique Aromatics Elixir Body Smoother 200 ml 200 ml
Clinique Aromatics Elixir Body Smoother 200 ml 200 ml

27,43 €

Baygoo.de – Dein Online-Marktplatz für Elektronik, Mode & Haushaltswaren
Logo
Compare items
  • Cameras (0)
  • Phones (0)
Compare