The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7 Liter

18,90 €

Add your review
* Affiliate-Link. Preise inkl. MwSt., zzgl. etwaiger Versandkosten (siehe Händler).
Add to compare

Preise vergleichen

Händler Preis Versand Gesamt Lieferzeit Verfügbarkeit Angebot
delicando.com
The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7l
18,90 € Grundpreis: 27,00 €/l 5,90 € 24,80 € 4 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 01.10.2026 03:28 Uhr.
premium-rum.de
The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7 Liter
25,29 € Grundpreis: 36,13 €/l 5,90 € 31,19 € 5 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 01.10.2026 03:28 Uhr.
vinatis.de
Spiced - Kraken Black Spiced - 0.7L
37,53 € Grundpreis: 53,61 €/l 6,00 € 43,53 € 5 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 01.10.2026 03:28 Uhr.

The Kraken Spiced Rum ist ein faszinierender Spirit Drink, der mit seiner mystischen Geschichte und dem markanten Design überzeugt. Der Name leitet sich vom legendären Meeresungeheuer Kraken ab, das in Mythen und Geschichten immer wieder eine zentrale Rolle spielt. Der Rum ist ein sorgfältig ausgewählter Blend aus importierten karibischen Rums, die mit einer speziellen Mischung aus Gewürzen, Karamell und natürlichen Aromen verfeinert wurden, was ihm eine einzigartige Charakteristik verleiht. Die Flasche des Kraken Rum ist ein wahres Kunstwerk, das an die viktorianische Epoche erinnert. Mit zwei kleinen Henkeln, die an die Fangarme eines Oktopus angelehnt sind, sorgt das Design für ein eindrucksvolles visuelles Erlebnis. Der Rum selbst zeigt in der Nase würzige und leicht süße Noten, begleitet von Zuckerrohr und einer intensiven Aromatik. Am Gaumen entfaltet sich eine tiefgründige Mischung aus Melasse, Gewürzen und Karamell, die den Drink zu einem wahren Genuss macht. Der Abgang ist langanhaltend und wird von einem Hauch Vanille und Ingwer abgerundet. The Kraken Spiced Rum eignet sich hervorragend für den puren Genuss oder für aufregende Cocktails, die seine komplexe Aromenvielfalt zur Geltung bringen.

Details: The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7 Liter

Marke

Kraken

User Reviews

0.0 out of 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Write a review

There are no reviews yet.

Be the first to review “The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7 Liter”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7 Liter
The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7 Liter

18,90 €

Baygoo.de – Dein Online-Marktplatz für Elektronik, Mode & Haushaltswaren
Logo
Compare items
  • Cameras (0)
  • Phones (0)
Compare