Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlotion Nachf.B. 400 ml Lotion

19,60 €

Add your review
* Affiliate-Link. Preise inkl. MwSt., zzgl. etwaiger Versandkosten (siehe Händler).
Add to compare

Preise vergleichen

Händler Preis Versand Gesamt Lieferzeit Verfügbarkeit Angebot
shop-apotheke.com
Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlotion Nachf.B. 400 ml Lotion
19,60 € Grundpreis: 49,00 €/l kostenlos 19,60 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 01.10.2026 07:30 Uhr.
medpex.de
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH - med. Hautpflege EUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Körperlotion, Nachfüllbeutel 400 ml
23,99 € Grundpreis: 59,97 €/l kostenlos 23,99 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 01.10.2026 07:30 Uhr.
apolux.de
Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlot. Nf.btl.
20,35 € Grundpreis: 101,75 €/l 3,99 € 24,34 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 01.10.2026 07:30 Uhr.
juvalis.de
Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlot. Nf.btl.
22,76 € Grundpreis: 113,80 €/l 3,99 € 26,75 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 01.10.2026 07:30 Uhr.
fliegende-pillen.de
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH - med. Hautpflege EUBOS TROCKENE Haut Urea 10% Körperlotion Nachf.B. 400 ml
25,53 € Grundpreis: 63,83 €/l 4,50 € 30,03 € 3 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 01.10.2026 07:30 Uhr.

EUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Körperlotion Nachfüllbeutel Die EUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Körperlotion im praktischen Nachfüllbeutel wurde speziell für die Pflege extrem trockener, schuppiger Haut entwickelt. Sie bindet wirksam Feuchtigkeit, lindert Juckreiz und glättet spürbar. Die Kombination aus 10 % Urea und Glycerin bindet wirksam Feuchtigkeit. Bienenwachs, Mandel- und ausgesuchte Esteröle reparieren die Hautbarriere. Allantoin unterstützt Heilungsprozesse, beruhigt und glättet. Anwendung Nach Bedarf mehrmals täglich auf die Haut auftragen und sanft einmassieren. Inhaltsstoffe Aqua (Water) Urea Caprylic/Capric Triglyceride Cetearyl Ethylhexanoate Dicaprylyl Ether Glycerin Sodium Citrate Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate Butylene Glycol Silica Diheptyl Succinate Magnesium Sulfate Lactic Acid Cera Alba (Beeswax) Hydrogenated Vegetable Oil Citric Acid Hydrogenated Castor Oil Sodium Benzoate Allantoin Benzyl Alcohol Dimethyl Phenylpropanol Tetrasodium Iminodisuccinate Capryloyl Glycerin/ Sebacic Acid Copolymer Tocopherol Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege

Details: Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlotion Nachf.B. 400 ml Lotion

Marke

EUBOS

User Reviews

0.0 out of 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Write a review

There are no reviews yet.

Be the first to review “Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlotion Nachf.B. 400 ml Lotion”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlotion Nachf.B. 400 ml Lotion
Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlotion Nachf.B. 400 ml Lotion

19,60 €

Baygoo.de – Dein Online-Marktplatz für Elektronik, Mode & Haushaltswaren
Logo
Compare items
  • Cameras (0)
  • Phones (0)
Compare