Noreva Kerapil Emulsion

10,90 €

Add your review
* Affiliate-Link. Preise inkl. MwSt., zzgl. etwaiger Versandkosten (siehe Händler).
Add to compare

Preise vergleichen

Händler Preis Versand Gesamt Lieferzeit Verfügbarkeit Angebot
notino.de
Noreva Kerapil Dermo-Regulating Care Pflegebehandlung nach der Rasur 75 ml
10,90 € Grundpreis: 145,33 €/l 3,90 € 14,80 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:31 Uhr.
juvalis.de
Noreva Kerapil Emulsion
12,18 € 4,99 € 17,17 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:31 Uhr.
shop-apotheke.com
Noreva Kerapil Emulsion 75 ml
14,35 € Grundpreis: 191,33 €/l 3,99 € 18,34 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:31 Uhr.
apolux.de
Noreva Kerapil Emulsion
14,44 € 3,99 € 18,43 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:31 Uhr.
medpex.de
Laboratoires Noreva GmbH Noreva Kerapil Emulsion 75 ml
19,59 € Grundpreis: 261,20 €/l 2,99 € 22,58 € 2 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:31 Uhr.
fliegende-pillen.de
Laboratoires Noreva GmbH NOREVA Kerapil Emulsion 75 ml
19,32 € Grundpreis: 257,60 €/l 4,50 € 23,82 € 3 Tage verfügbar Zum Angebot Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Stand: 28.09.2026 18:31 Uhr.

Anwendungsgebiet von Kerapil EmulsionKerapil Emulsion hilft Ihnen bei einer Reibeisenhaut, einer sogenannten Keratosis Pilaris.Wirkungsweise von Kerapil EmulsionViele leiden unter einer Reibeisenhaut, auch Keratosis Pilaris genannt. Sie äußert sich durch Verhornungen, raue Stellen und kleine rote Pickelchen. Besonders in den Wintermonaten kommt es häufig zu einer Verschlechterung. Mit Kerapil Emulsion können Sie diesem Krankheitsbild entgegen wirken. Dazu wirkt Kerapil Emulsion abschilfernd und löst so die Verhornungen. Zudem spendet Kerapil Emulsion intensive Feuchtigkeit und hilft der Haut, mehr Wasser zu speichern. So können Sie mit Kerapil Emulsion auch einer erneuten Verhornung vorbeugen. Kerapil Emulsion zieht schnell ein und fettet nicht.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Kerapil Emulsion: AQUA AMMONIUM LACTATE COCO-CAPRYLATE/CAPRATE GLYCERIN OCTYLDODECANOL GLYCERYL STEARATE CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDES STEARIC ACID CETEARETH-12 ZEOLITE CETEARYL ALCOHOL CETYL PALMITATE COCOGLYCERIDE IMIDAZOLIDINYL UREA PARFUM (FRAGRANCE) PROPYLPARABEN HEXYL CINNAMAL LINALOOL HYDROXYCITRONNELLAL GERANIOL CITRONELLOL BENZYL ALCOHOL BENZYL SALICYLATE GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Kerapil Emulsion: Sie können Kerapil Emulsion bei Bedarf gemäß den Hinweisen in der Packungsbeilage verwenden. Kerapil Emulsion können in Ihrer Versandapotheke www.juvalis.de erworben werden.

Details: Noreva Kerapil Emulsion

Marke

Noreva

User Reviews

0.0 out of 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Write a review

There are no reviews yet.

Be the first to review “Noreva Kerapil Emulsion”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Baygoo.de – Dein Online-Marktplatz für Elektronik, Mode & Haushaltswaren
Logo
Compare items
  • Cameras (0)
  • Phones (0)
Compare